Новости музея

В 2019 году МБУ "Музей Городского округа "Жатай" заключил партнерское соглашение с создателями интернет портала "Виртуальная Якутия"( VirtualYakutia.ru ), на котором размещаются виртуальные представительства музеев нашей республики.

Проект создан в 2017 году  и на данный момент  на портале представлены виртуальные 3Д-туры 40 музеев в 28 населенных пунктах из 13 улусов Республики Саха (Якутия). Задачами проекта являются создание виртуальных туров по всем музеям республики, привлечение внимания к теме сохранения историко-культурного наследия Якутии через свободный доступ к цифровому контентуа, а также развитие туризма. Посредством интернет-технологий на компьютере или смартфона теперь любой желающий может наглядно увидеть экспозиции нашего музея и получить точную информацию о месте расположения и режиме работы.

Виртуальный музей — это 3D-тур по зданию и/или территории музея/музейного комплекса. Виртуальные панорамные туры способны создать «эффект присутствия», дать полную информацию о месте, дают наглядное изображение объекта и предоставляют возможность увидеть любую точку пространства.

Главная страница сайта "Виртуальная Якутия"

Страница Музея Городского округа "Жатай"