Новости музея

Уважаемые работники и ветераны водного транспорта и береговых подразделений, поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём работников морского и речного флота России!

Поздравление Главы Городского округа "Жатай" А.Е. Кистенёва:

Уважаемые работники и ветераны водного транспорта и береговых подразделений! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работников морского и речного флота России!

Водный транспорт для Якутии всегда имел особое значение. Река Лена до нынешнего дня остается главной транспортной артерией Республики Саха (Якутия), связывающей её районы с федеральной транспортной инфраструктурой. По Лене производится основная часть "северного завоза". Речной флот - одно из ключевых звеньев экономики региона, и в этом большая заслуга многих поколений жатайцев, посвятивших свою жизнь нелегкому труду, навсегда связавших свою судьбу с реками Якутии.

Сегодня речники ПАО "ЛОРП" обеспечивают внутренние и международные пассажирские и грузовые перевозки, снабжают жителей отдаленных труднодоступных сел необходимыми грузами, способствуют социально-экономическому развитию региона, укреплению делового сотрудничества, развитию туризма.

В этот праздничный день хочется выразить особую благодарность ветеранам. Спасибо вам за верность своему призванию, за созидательный и кропотливый труд. Всем работникам Жатайской базы технической эксплуатации флота и Жатайской судоверфи желаю преодоления всех трудностей навигационной поры, успешного решения стоящих перед вашими коллективами производственных задач, крепкого здоровья, счастья и благополучия, исполнения задуманного!

Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляем Вас с Днем работников речного и морского флота! Желаем Вам, чтоб штиль всегда был на воде и в семье, развития, стабильности, финансового благополучия, чтобы все поставленные цели и задачи были выполнены в срок. Пусть не будет преград на Вашем пути! Побольше Вам радостных моментов в жизни! С праздником!

С уважением, начальник Жатайской БТЭФ Азаров А.И., Профком.